Главы МИД России Ирана провели телефонный разговор
Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел России и Ирана Сергея Лаврова и Аббаса Арагчи.
Как передает Novoye-vremya со ссылкой на МИД России, разговор состоялся по инициативе иранской стороны.
Министры иностранных дел продолжили активный обмен мнениями по региональным вопросам, включая содействие политическому и дипломатическому разрешению напряжённости между Афганистаном и Пакистаном.
Обсуждая мирный процесс между Палестиной и Израилем, министры подчеркнули важность достижения устойчивого мира на основе признанных всеми международных правовых норм, а также полную интеграцию существующих решений о создании государства Палестина в продолжающуюся работу Совета безопасности ООН.
Кроме того, министры сравнили замечания по ядерной программе Ирана перед открытием заседания Совета управляющих МАГАТЭ.
Лавров и Арагчи выразили глубокое удовлетворение растущими темпами двусторонних связей на различных уровнях, подчеркнув, что это способствует дальнейшему расширению всестороннего стратегического партнёрства России и Ирана.
Другие новости
Путин подписал закон о расширении оснований для разрыва трудового договора с иностранцами
Ученые нашли способ оценить риск развития деменции на 10 лет вперед
Медведев поручил МГЕР собрать инициативы молодежи для новой программы ЕР
Bloomberg: ЕК оценивает военные потребности Киева в 2026 году в €51,6 млрд
Для обхода антироссийских санкций США венгерская MOL может войти в сербскую NIS

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были