Глава МИД Белоруссии оценил вклад Лаврова в дипломатию

Министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков поздравил коллегу из России Сергея Лаврова с награждением орденом святого апостола Андрея Первозванного I степени и назвал его «эпохой в современной российской дипломатии». Его слова приводит РИА Новости.
«В данном случае ваша работа была оценена не только как высокого государственного деятеля, но и человека, представляющего, на мой взгляд, целую эпоху современной российской дипломатии», — сказал Рыженков на переговорах в Москве.
Белорусский министр также отметил, что накануне они обсудили множество вопросов деликатного характера и по многим из них нашли решения.
Он также поздравил Лаврова и «дружественный» российский народ с Днем России, пожелав благополучия, дальнейшего процветания и мирного неба над головой.
Путин вручил орден Лаврову 22 мая в Екатерининском зале Сенатского дворца в Кремле. Глава дипведомства был награжден указом главы государства от 21 марта в день своего 75-летнего юбилея. Президент отметил преданность министра иностранных дел России своей стране, его готовность в любой обстановке твердо отстаивать интересы страны.
Другие новости

Трамп: Путин рассказал о позиции Москвы в вопросе Украины

В Европе заявили о готовности принять мигрантов из США

Мария Захарова: Миссия Евросоюза шпионит за соседними с Арменией странами

Россия вернула тела 27 военнослужащих в рамках обмена с Украиной

Арагчи: Соглашение Ирана с США находится в пределах досягаемости
