Генсек: ОТГ поддержала инициативу Азербайджана по созданию Виртуальной космической академии

10:34 / 23.04.2025 Просмотров: 1360
Организация тюркских государств (ОТГ) поддерживает инициативу Азербайджана по созданию Виртуальной космической академии.
Oб этом заявил генеральный секретарь ОТГ Кубанычбек Омуралиев в ходе 4-й встречи космических агентств стран-членов ОТГ, проходящей в Баку.

"Мы твердо уверены, что развитие человеческого капитала и образование являются ключевыми элементами космического сотрудничества. В этом контексте мы приветствуем предложение Азербайджана по созданию Виртуальной космической академии, а также обучающие программы по геоинформационным системам (ГИС)", - отметил К.Омуралиев.

По его словам, эти инициативы откроют возможности для молодежи и специалистов расширить знания и навыки, способствуя формированию интереса и профессиональной подготовки в области космической науки. "Ожидаем, что азербайджанская сторона сегодня предоставит более подробную информацию по этим предложениям", - добавил генсек организации.

Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA