Генпрокуратура РФ обратилась в Верховный суд приостановить действие запрета движения "Талибан"

17:00 / 31.03.2025 Просмотров: 2466

Генпрокуратура просит Верховный суд РФ приостановить действие запрета движения "Талибан" в России


Oб этом сообщили в пресс-службе Верховного суда России.


"В Верховный суд Российской Федерации поступило и принято в производство административное исковое заявление генерального прокурора РФ о приостановлении запрета деятельности движения "Талибан", включенного в единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими",- сказали в пресс-службе.


Административное дело назначено к судебному разбирательству на 17 апреля.


В конце декабря 2024 года президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает возможность временной приостановки запрета деятельности организации, включенной в единый список террористических.



В феврале 2003 года Верховный суд Российской Федерации признал движение «Талибан» террористической организацией и запретил деятельность организации на территории России.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
01 апрель 2025

Самый читаемый

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA