ФСБ: При проверке информации о подготовке теракта в Москве задержан подросток
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила, что при проверке поступившей 31 октября информации о вероятной подготовке теракта в Москве задержан подросток, передает ТАСС.
В спецслужбе сообщили, что информация о подготовке теракта в музее-заповеднике «Царицыно» исходила из ролика в TikTok, который опубликовал задержанный подросток. Утверждается также, что он был подписан на неонацистский канал в Telegram и искал информацию о массовых убийствах.
Ведомство уточнило, что в ролик он добавил свои фото в тактической одежде, балаклаве, кепке, очках, наушниках, с похожим на оружие предметом, а также фотографии, сделанные в «Царицыно» с подписью I found a place («я нашел место»), пишет РИА Новости. Дома у подростка обнаружили фигурировавшие в ролике предметы.
ФСБ также выразила признательность правоохранительным органам США за информацию.
31 октября ФСБ заявила, что от американской стороны была получена информация о подготовке теракта в Москве. На фоне этого территорию музея-заповедника «Царицыно» в Москве временно закрывали.
Другие новости
Во Франции железнодорожники заявили, что хотят заблокировать экономику
Мема: ЕС не настроен на мирное урегулирование ситуации на Украине
Мелания Трамп считает, что гуманитарная миссия в Алешках будет способствовать миру
Трамп заявил, что станет "мистером вето" при победе демократов на выборах
Латвия впервые приняла председательство в СБ ООН
Госдеп назвал темы саммита лидеров G20 в декабре
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были