Финский политик связал переговоры Путина и Трампа со скорым окончанием СВО
Предстоящая встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа говорит о скором завершении конфликта на Украине. Об этом заявил финский представитель национально-консервативной партии «Альянс свободы» Армандо Мема на своей странице в соцсети Х.
«Шоу для поджигателей войны скоро закончится...», — заявил он, комментируя готовность лидеров стран провести переговоры в Будапеште.
До этого телеканал CNN назвал разговор Трампа с Путиным «попыткой в последнюю минуту остановить опасные разговоры о потенциально переломных моментах в поставках американского оружия на Украину». Речь идет о дальнобойных ракетах Tomahawk.
16 октября состоялась беседа между Трампом и Путиным. Российский лидер поздравил главу США с достижением прекращения огня в секторе Газа и поблагодарил Меланию Трамп за участие в делах, связанных с возвращением российских и украинских детей на их родины.
Ранее Нарышкин рассказал, как РФ отреагирует на возможную отправку Tomahawk на Украину.
Другие новости
Медведев: США продолжают дрессировать "обезумевший Евросоюз"
Мерц: ФРГ в обозримом будущем не признает государственность Палестины
В Бенине при попытке госпереворота задержаны 13 человек
Нетаньяху: решение об аннексии Западного берега "остается предметом дискуссии"
Нетаньяху заявил о намерении встретиться с Трампом до конца года

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были