Эстония в 2026 году откроет посольство в Азербайджане
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Эстонской Республики Маркусом Цахкной.
Об этом сообщили в МИД.
Во время телефонного разговора были обсуждены актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Эстонией, а также региональные и глобальные вопросы.
Отмечена удовлетворенность интенсивным политическим диалогом и взаимными визитами между странами, подчеркнута важность взаимной поддержки в рамках международных платформ. В этом контексте рассмотрены вопросы сотрудничества.
В ходе телефонной беседы министр Маркус Цахкна сообщил о принятии официального решения об открытии посольства Эстонии в Азербайджане в 2026 году. В свою очередь, министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что это придаст дополнительный импульс двусторонним отношениям.
Также был проведён обмен мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам
Другие новости
Изменение конституции Армении – гарантия долгосрочного мира
Упразднено Управление МИД в Нахчыванской Автономной Республике
Письмо Саргсяна Путину: Жалобы на Баку и желание решить карабахский вопрос в соответствии с интересами Армении
Правительство Армении опубликовало документы о переговорах по Карабаху
Каллас: ЕС выделяет Армении 15 млн евро на поддержку мирного процесса с Азербайджаном
Кобахидзе: Грузия будет вести переговоры с Азербайджаном по ЮГК
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были