Эрдоган обсудил с Трампом в Гааге Украину и Ближний Восток

09:01 / 25.06.2025 Просмотров: 1064

Президент Турции Тайип Эрдоган встретился в Гааге, куда прибыл для участия в саммите НАТО, с американским лидером Дональдом Трампом.

Oб этом сообщила канцелярия турецкого президента.

"В ходе встречи обсуждались отношения между Турцией и США, региональные и глобальные проблемы. Президент Эрдоган приветствовал прекращение огня между Израилем и Ираном, достигнутое благодаря усилиям президента США, пожелал, чтобы оно было постоянным. Он подчеркнул важность тесного диалога для скорейшего прекращения гуманитарной трагедии в Газе и мирного урегулирования войны между Россией и Украиной", - говорится в заявлении канцелярии.

Также отмечается, что "оба лидера подчеркнули важность принятия мер по укреплению сдерживающего потенциала НАТО". "Президент Эрдоган заявил, что у обеих стран есть большой потенциал в различных областях, особенно в энергетике и инвестициях, и что развитие сотрудничества, особенно в оборонной промышленности, будет способствовать достижению целевого показателя общего объема торговли в $100 млрд", - информировала канцелярия.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA