Эммануэль Макрон обещает запретить социальные сети для детей до 15 лет  

21:16 / 14.06.2025 Просмотров: 1242

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал запретить соцсети для детей младше 15 лет, пишет LeParisien.

По словам Макрона, если такие меры не будут приняты Евросоюзом в течение нескольких месяцев, то в стране введут собственные ограничения. «Мы не можем ждать», — заявил он.

Президент считает, что социальные сети виновны в распространении насилия среди подростков. С таким заявлением Макрон выступил после инцидента в колледже в Ножанте, где 14-лений подросток смертельно ранил преподавателя. Премьер-министр Франции Франсуа Байру заявил о немедленном запрете продажи ножей несовершеннолетним.

Сенат Франции недавно поддержал законопроект об ограничениях для индустрии быстрой моды. Для таких компаний, как Shein и Temu, хотят ввести налоги до 5 евро за каждый товар в 2025 году, а к 2030 году — до 10 евро. Власти также собираются запретить рекламу брендов быстрой моды и наказывать инфлюенсеров, которые их продвигают.

Источник: daily.afisha.ru


Другие новости

Лента новостей

Все новости
14 июнь 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA