Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с госминистром Алжира
8 марта государственный министр, министр иностранных дел, национальной общины за рубежом и африканских дел Алжирской Народной Демократической Республики Ахмед Аттаф позвонил министру иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуну Байрамову.
Как сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана, в ходе разговора стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, а также обсудили атаки иранских беспилотников на Азербайджан.
Азербайджанская сторона подчеркнула, что подобные атаки являются неприемлемым шагом, направленным против суверенитета и территориальной целостности страны, и сообщила о мерах, принимаемых в связи со сложившейся ситуацией.
Министр Ахмед Аттаф выразил обеспокоенность текущей ситуацией, заявил о недопустимости дальнейшей эскалации и отметил важность решения проблем на основе норм и принципов международного права, посредством диалога и дипломатии. Алжирский министр выразил солидарность с Азербайджаном.
В ходе телефонного разговора стороны обсудили также перспективы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Алжиром.
Другие новости
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы более 1,9 тыс. человек
Массуд Пезешкиан позвонил Президенту Ильхаму Алиеву
Международная общественность осуждает дроновые атаки Ирана на территорию Азербайджана и выражает большую поддержку нашей стране - СПИСОК
Эммануэль Макрон позвонил президенту Ильхаму Алиеву
Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Нидерландов

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были