Дмитриев назвал разжигателями войны раскритиковавших решение США по нефти РФ

22:25 / 18.04.2026 Просмотров: 971

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал разжигателями войны тех, кто раскритиковал власти США за продление санкционных послаблений в отношении российской нефти.

"Разжигатели войны резко раскритиковали решение администрации Дональда Трампа продлить санкционные послабления в отношении российской нефти", - написал он в Telegram-канале.

В своей публикации Дмитриев привел цитаты из западных СМИ, а также слова политиков Демократической партии США, которые критикуют решение американских властей по ослаблению санкций в отношении российской нефти и нефтепродуктов.

Утром 18 апреля США разрешили до 16 мая проведение операций по продаже, перевозке и выгрузке нефти и нефтепродуктов российского происхождения, загруженных на танкеры в период до 17 апреля. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA