ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о ликвидации четырех боевиков военного крыла ХАМАС в результате нескольких авиаударов на севере сектора Газа.
Oб этом сообщила пресс-служба израильской армии в соцсети Х.
Согласно заявлению, в ходе двух отдельных ударов, нанесенных 31 октября, были ликвидированы Набиль Хамад, руководитель одного из подразделений структуры по набору бойцов, занимавшийся укреплением военного крыла ХАМАС и наращиванием его возможностей в секторе Газа, а также Моханнад Надер Махмуд Дахдух - командир снайперского подразделения, который, по утверждению ЦАХАЛ, участвовал в боевых действиях и готовил атаки против израильских военнослужащих.
Кроме того, в результате двух ударов 22 октября были ликвидированы еще два боевика: Ваэль Наиф Фахми Мусаллам, которого израильская армия назвала участником подразделения "Нухба" и обвинила в проникновении на территорию Израиля во время нападения 7 октября, и Арафат Камаль Мухаммад Араир - командир подразделения ракетных войск.
Другие новости
Президент Молдавии резко высказалась о российских войсках в Приднестровье
Во Франции заявили, что акции протеста затронули несколько лицеев
Шойгу объяснил, почему попытки Запада противостоять РФ становятся агрессивнее
Пашинян: Армения фактически приступила к реализации проекта TRIPP
Си Цзиньпин считает, что Ближний Восток не должен быть ареной соперничества
Гутерриш не видит решения конфликта на Украине в краткосрочной перспективе
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были