Арестован советник Имамоглу Мурат Онгюн

В рамках расследования против коррупции и террора, направленного против Стамбульского муниципалитета, арестован советник главы указанного муниципалитета, председатель правления по связям с СМИ Мурат Онгюн.
Информацию об этом распространила газета «Hurriyet».
Председателю Стамбульского муниципалитета Экрему Имамоглу и 99 подозреваемым предъявлены обвинения в руководстве и членстве в преступной организации, взяточничестве, мошенничестве и незаконном получении доступа к персональным данным.
Кроме того, в отношении 7 подозреваемых, в том числе Экрема Имамоглу, заместителя генерального секретаря муниципалитета Стамбула Махира Полата, председателя муниципалитета Шишли Ресула Эмре Шахана проводится также расследование по обвинению в пособничестве террористической организации PKK.
Онгюн заявил, что не является членом террористической организации.
В ответ на обвинения в манипуляции прессой Онгюн сказал, что хорошо выполняет свою работу и ни против кого не проводит клеветническую кампанию.
Онгюн отверг обвинения в финансовой поддержке журналистов и подчеркнул, что представляемый им муниципалитет оказывает поддержку СМИ только официальными способами, рекламируя их.
Другие новости

В Эр-Рияде завершились переговоры России и США

Госдеп: суть разногласий по Украине можно обсуждать только после прекращения огня

Захарова назвала секрет успеха МИД в борьбе с фейками

ТАСС: делегации РФ и США пытаются согласовать текст совместного заявления

В США признали превосходство России в создании ядерных вооружений
