Американский военный допустил объявление о наземной операции в Иране
Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил в соцсети X, что американский президент Дональд Трамп может объявить о наземной операции в Иране в ходе предстоящего обращения к нации.
В своей публикации Дэвис указал на противоречивые заявления главы США. По его словам, и союзникам, и противникам остается «гадать и действовать», основываясь на собственных предположениях, что, как считает Дэвис, может «плохо закончиться».
1 апреля Трамп во время беседы с журналистами в Белом доме заявил, что США якобы завершат военную операцию против Ирана в течение двух-трех недель.
30 марта пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что американский лидер хочет заключить сделку с Ираном до 6 апреля.
29 марта газета The Washington Post со ссылкой на источники писала, что США готовятся к наземной операции в Иране, продолжительность которой может составить от нескольких недель до пары месяцев.
Другие новости
СК России: Число погибших при крушении военного самолёта в Крыму достигло 30 человек
Рябков: Россия не имеет права оставить Кубу
Иранская армия нанесла ракетные удары по нефтяному танкеру у берегов Катара
Медведчук: Зеленский продает арабским странам оружие, которое давал ему Запад
Замглавы МИД РФ Галузин: США убеждают Киев пойти на компромиссы с Москвой

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были