• Increase

Азербайджанская спортсменка завоевала лицензию на Европейские игры

Font

Азербайджанская спортсменка Марина-Лорена Манолика (женская гребля набайдарках) завоевала лицензию на предстоящие в 2019 году вМинске II Европейские игры.

Лицензию 23-летняя спортсменка завоевала на прошедшем в столице Сербии Белграде чемпионате Европы.

Показавшая в соревнованиях на одиночных байдаркахна дистанции 200 метров результат 40,579 секунд, Манолика заняла 12-ое место, выполнив лицензионную норму.

Согласно регламенту, право на участие на играх получают спортсмены, попавшие в число первых "16-ти".

В мужских соревнованиях по гребле на одиночных байдарках на дистанции 500 метров Мирназим Джавадовзанял 14-е место,достигнув финиша за 1 минуту41,922 секунд.

В предоставляющих лицензию на участие на играхсоревнованиях на дистанции 200 метров 26-летний спортсмен не смог преодолеть полуфинальный барьер.

Отметим, что II Европейские игры пройдут 20-30 июня 2019 года.